Résultats & programme

Les archives

Messieurs

JEUX OLYMPIQUES DE PARIS - JO - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: Z. Bergs

Double

1e tour: Gillé et Vliegen

Atlanta - USA - ATP 250 - Dur extérieur

Simple

1e tour: D. Goffin (98) – D. Shapovalov (140) 6-4 3-6 6-1

2e tour: D. Goffin (98) –

Zug - Suisse - CH125 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: A. Blockx (306) – M. Alves (376) 6-4 3-6 6-4

J. De Loore (192) – M. Janvier (209) 6-2 7-6

2e tour: A. Blockx (306) – R. Burruchaga (148)

J. De Loore (192) – O. Jasika (237)

Tampere - Finlande - CH75 - Terre battue extérieure

Simple

Qualifs, 1e tour: B. Gadamauri (540) – J. Barnat (852) 6-3 6-3

2e tour: H. Barton (458) – B. Gadamauri (540) 6-4 6-4

TF, 1e tour: G. Onclin (286) – H. Laaksonen (859) 6-3 6-4

2e tour: G. Onclin (286) – A. Dougaz (234)

 

Ségovie - espagne - CH50 - Dur extérieur

Simple

1e tour: M. Geerts (341) – L. Lokoli (510) 6-4 7-6

2e tour: M. Geerts (341) – D. Added (453)

Double

1e tour: Geerts et Oberleitner – bye

Quart: Geerts et Oberleitner – Alvarado et Rodriguez

Metzingen - Allemagne - M15 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: G.A. Bailly (565) – D. Wassermann (726)

E. Demanet (792) – J. Schlageter (1826)

Monastir - Tunisie - M15 - Dur extérieur

Simple

1e tour: H. Van Raemdonck (1826) – S. Vujic (1239)

Dames

JEUX OLYMPIQUES DE PARIS - JO - Terre battue extérieure

Simple

1e tour:

Prague - République tchèque - WTA 250 - Terre battue extérieure

Simple

Qualifs, 1e tour: A. Van Uytvanck (245) – I. Oz (256) 6-4 6-2

Dernier tour: L. Chirico (228) – A. Van Uytvanck (245) 6-2 6-4

TF, 1e tour: A. Van Uytvanck (245-LL) – J. Fett (116)

Double

1e tour: Zimmermann et Rosatello – Salden et Kempen 6-4 6-3

Quart: Zimmermann et Rosatello – Gleason et Perrin

Iasi - Roumanie - WTA 250 - Terre battue extérieure

Simple

Qualifs, 1e tour: M. Benoit (250) -G. Craciun (602) 6-1 6-7 6-0

Dernier tour: M. Benoit (250) – G. Lee (369) 6-3 6-4

TF, 1e tour: A. Bondar (98) – M. Benoit (250) 6-3 6-1

Horb - Allemagne - W35 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: H. Vandewinkel (244) – N. Radisic (392)

Casablanca - Maroc - W35 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: S. Costoulas (276) – A. El Aouni (618)

M. Maquet (1305) – A. Rame (381)

Double

1e tour: Costoulas et Vargova – Kozaki et Yamazaki 6-7 6-2 6-4

Quart: Costoulas et Vargova – Rocchetti et Simunyu

Ségovie - Espagne - W35 - Dur extérieur

Simple

1e tour: C. Vlasselaer (497) – O. Azcoitia (1176) 6-7 6-3 7-6

2e tour: C. Vlasselaer (497) – M. Ercan (323)

Monastir - Tunisie - W35 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: K. Efremova (655) – E. Vanlangendonck (562) 6-2 7-5

Banja - Serbie - W15 Terre battue extérieure

Simple

1e tour: K. Stresnakova (655) – T. Di Girolami (838)  4-6 6-3 6-4

Double

1e tour: Di Girolami et Koning – Hrabavets et Maksimova 6-1 6-1

Quart: Di Girolami et Koning – Obradovic et Senic