Résultats & programme

Les archives

Messieurs

Munich - Allemagne - ATP 250 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: A. Pellegrino (163) – M. Geerts (331) 7-6 6-4

Double

1e tour:  Bhambri et Olivetti – Gille et Vliegen 4-6 7-6 10-6

Bucarest - Roumanie - ATP 250 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: M. Kecmanovic (66) – D. Goffin (100)  6-4 3-6 §-3

Oeiras - Portugal - CH125 - Terre battue extérieure

Simple

Qualifs, 1e tour: G. Onclin (268) – M. Damas (451) 6-4 6-1

Dernier tour: G. Onclin (268) – M. Kasnikowski (253) 7-6 6-3

TF, 1e tour: F. Fognini (94) – J. De Loore (189) 4-6 §-4 6-4

J. De Jong (158) – G. Onclin (268)  6-3 6-2

Tallahassee - USA - CH75 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: Z. Bergs (107) – T. Kodat (157) 6-4 6-2

2e tour: Z. Bergs (107) – C. Tabur (202)

 

Gwangju - Corée du Sud - CH75 - Dur extérieur

Simple

1e tour: Y. Bu (181) – A. Blockx (297) 3-2 ab

Hammamet - Tunisie - M25 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: R. Collignon (417) – J. Hsu 6-0 6-0

2e tour: R. Collignon (417) – C. Kouzmine (483)

Santa Margherita di Pula - Italie - M25 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: S. Beaupain (702) – R. Piatti (2021) 6-3 7-6

C. Chiddekh (296) – B. Gadamauri (535) 6-2 6-2

2e tour: O. Kumar (350) – S. Beaupain (702) 6-0 6-3

Double

1e tour: Potenza et Ricca – Beaupain et Gadamauri 6-7 6-4 10-8

Kursumlijska Banja - Serbie - M15 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: E. Demanet (915) – A. Pisaric (1386)

J. Loge (951) – Z. Ludoski (1674)

Double

1e tour:  Fumagalli et Rossi – Demanet et Joge 6-4 6-2

Aza-le-Rideau - France - M15 - Dur intérieur

Simple

1e tour: A. Hoang (507) – N. Ifi (1423) 6-3 7-6

Telde - Espagne - M15 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: B. Torcq – L. Casado 7-6 6-2

2e tour: B. Torcq – D. Blanch (1053)

Dames

Stuttgart - Allemagne - WTA 500 - Terre battue intérieure

Simple

Qualifs, 1e tour: G. Minnen (70) – O. Gadecki (171) 6-3 6-3

Dernier tour: S. Vickery (133) – G. Minnen (70) 7-6 6-3

TF, 1e tour: E. Mertens (30) – T. Maria (66) 6-1 4-6 6-0

2e tour: E. Mertens (30) – I. Swiatek (1)

Rouen - France - WTA 250 - Terre battue extérieure

Double

1e tour: Zimmermann et Marazova – Stephens et Yuan

Hammamet - Tunisie - W35 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: S. Rocchetti (486) – K. Coppez  6-2 6-1

A. Van Uytvanck (484) – A. Albie (367) 7-6 6-3

2e tour: A. Van Uytvanck (484) – V. Turini (1163)

Double

1e tour: Gonzalez et Mcphee – Koppez et Zhang 6-2 6-1

Santa Margherita di Pula - Italie - W35 - Terre battue extérieure

Double

1e tour: Chiesa et Tig – Kovacevic et Berecoecchea 6-3 7-5

Monastir - Tunisie - W15 - Dur extéreur

Simple

1e tour: E. Vanlangendonck (691) – G. Greco Lucchina 1207) 6-3 6-4

Double

1e tour: Vanlangendonck et Welker – Hou et Zhang 6-1 6-3

Quart: Vanlangendonck et Welker – Ahn et Savanna

Telde - Espagne - W15 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: T. Di Girolami (837) – J. Steur (663)

V. Van de Peer (737) – G. Paun 6-3 6-2

2e tour: V. Van de Peer (737) – C. Werner (1070)

Double

1e tour: Di Girolami et Petretic – Andrienko et Arifullina 6-2 1-6 10-2

Quart: Di Girolami et Petretic – Martina et Vigara

Juniors

Beaulieu sur Mer - France - J300 grade 1 - Terre battue extérieure

Simple

1e tour: J. Vandromme (29) – A. Firman (127) 6-3 7-5

2e tour: J. Vandromme (29) – L. Vladson (51) 6-3 6-3

Quart: J. Vandromme (29) – L. Tagger (244)

Double

1e tour: Vandromme et Rolls – Desvignes et Langlais 6-4 6-3

Quart: Firman et Kotliar – Vandromme et Rolls 7-5 6-4